Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Генерал Липовой сообщил о задачах ПВО после появления у ВС Украины «умной бомбы»

В интернете было размещено видео использования украинскими боевиками под Артемовском (Бахмутом) американской «умной бомбы» JDAM-ER. Речь идет о планирующей авиабомбе увеличенной дальности, пишет «МК«.

Силы киевского режима ударили в районе Курдюмовки, которую не так давно освободили «музыканты». Генерал-майор Сергей Липовой, являющийся председателем Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», подчеркнул, что после передачи Киеву таких бомб ВС РФ будут вынуждены принять дополнительные меры в целях охраны складов, командных пунктов, стратегических объектов.

По словам Липового, с начала СВО Запад уже передавал Украине свои новинки. Речь идет в том числе об артиллерии и танках. Эксперт сообщил, что российские военные находили противоядие против всего. В этой связи он выразил уверенность, что и теперь российское оборонное ведомство найдет решение. Напомним, что JDAM-ER может быть задействована на расстоянии 80 км, наводится по GPS с точностью 10-15 м.