Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мексиканский президент предостерег руководство США от военной интервенции на территорию его страны

Между Мехико и Вашингтоном произошла еще одна напряженность в отношениях на фоне будто бы похищения четырех граждан США на границе двух стран. Причем в Вашингтоне можно было услышать даже призывы к военной силе в Мексике.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес поспешил ответить на подобные заявления. По информации NBC, он сказал, что Мексика представляет собой суверенное государство, и он не позволит кому-либо извне вмешиваться в ее внутренние дела. Лопес предупредил, что такого рода высказывания можно рассматривать как угрозу вторжения.

Стоит отметить, что враждебные слова произнес конгрессмен-республиканец Дэн Кришо. Причем члены Республиканской партии ранее неоднократно предлагали решать спорные вопросы с Мексикой путем использования силы. Так, осенью минувшего года республиканец Кевин Маккарти говорил о важности размещения войск США на границе с Мексикой.