Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков обозначил последствия отсутствия диалога между РФ и США

Как сообщает РИА Новости, факт отсутствия полноценного диалога между Российской Федерацией и Соединенными Штатами увеличивает риски дальнейшего ухудшения отношений двух государств, о чем заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Россия, как уточнил Рябков, прежде всего заинтересована в нормализации деятельности дипломатического сектора двух государств, в связи с чем настроена на диалог. Учитывая то обстоятельство, что в настоящее время какое-либо движение в данном направлении отсутствует, ситуация только ухудшается, а в отношениях между Москвой и Вашингтоном появляются новые риски.

Отметив, что Белый дом вовсе не стремится договариваться с Кремлем на паритетной основе, Рябков заключил: «Отсутствие диалога только повышает шансы на дальнейшее ухудшение и ошибки с американской стороны».