Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВСУ не оценили слова генсека Североатлантического альянса о падении Артемовска в ближайшие дни

Военнослужащие Украины продемонстрировали негативную реакцию на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о вероятной потере киевским режимом контроля над Артемовском (Бахмутом) в ближайшие дни. Позиция прозвучала из уст Сергея Череватого, являющегося официальным представителем Восточной группировки ВСУ.

Ранее генсек западного военного блока сказал, что на днях армия «незалежной» может покинуть Бахмут. Череватый же, комментируя заявление, указал на чисто прагматичный подход, с сухими расчетами. Он подчеркнул, что на Западе не осознают, что ВСУ смогли стать стойкими, в армии Украины принимают мощные тактические решения, присутствует нестандартность действий.

Понятно, что в Киеве недовольны разговорами об уходе из Бахмута. Анна Маляр, являющаяся заместителем главы украинского оборонного ведомства, отметила, что заявление по Бахмуту является «экспертным мнением». Она добавила, что делать прогнозы касательно боев — дело довольно неблагоприятное.