Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«СП»: Константинов заявил, что России обязательно нужно забрать Одессу

Украина не должна иметь выход к Черному морю, это позволит обеспечить безопасность Крымскому полуострову и новым регионам РФ. Такого мнения придерживается Владимир Константинов, являющийся главой крымского парламента, пишет «Свободная Пресса«.

Он подчеркнул, что россияне не в курсе конкретных планов СВО. До настоящего времени говорилось лишь о демилитаризации и денацификации. По словам Константинова, без контроля Одессы и лишения киевского режима выхода к Черному морю демилитаризацию нельзя будет назвать полной.

Очередным разделительным рубежом, как считает политик, является река Днепр. Однако на обоих берегах находятся крупные города. Речь идет в том числе о Днепропетровске, Запорожье, Киеве. Поскольку РФ не станет «резать эти агломерации демаркационными линиями», ей необходимо забрать все эти города. Константинов добавил, что Россия не вправе никому ничего оставлять к востоку от намечаемой линии «Киев — Одесса».