Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: украинцы выкопали Черное море и взорвали «Северный поток» в Балтийском

Как сообщает РИА Новости, обозреватель Владимир Корнилов дал оценку публикации американского издания New York Times, посвященной терактам на «Северных потоках», в которой особое внимание уделяется неустановленной проукраинской группировке, не имеющей никакого отношения к США и Украине.

Отметив, что в данном случае известно судно, имена владельцев, состав диверсионной группы из шести человек и даже установлено взрывчатое вещество, обозреватель подчеркнул: «И тут журналисты, по идее, должны бы задать логичные вопросы: так уже выписаны ордера на арест диверсантов?».

Напомним, что ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал данную версию подрыва российских газопроводов тупой американской пропагандой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировавший новую версию подрывов «Северных потоков», сказал: «Явно авторы теракта хотят отвлечь внимание. Это скоординированный вброс в СМИ».