Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы кадры последствий взрывов в Киеве

Как сообщает телеканал «Рен-ТВ», средства массовой информации Украины сообщают о серии мощных взрывов, прогремевших в Киеве сегодня утром.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко опубликовал в своем Telegram-канале кадры, запечатлевшие последствия взрывов в украинской столице, на которых можно увидеть большие столбы дыма. Отмечается, что в настоящее время в городе отсутствует электроснабжение, учитывая удар, нанесенный Вооруженными силами РФ по ТЭЦ №5, подтвержденный мэром города Виталием Кличко, а блэкауту предшествовал факт объявления на территории региона воздушной тревоги.

Кроме того, сирены воздушной тревоги были слышны в Кировоградской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской, Черкасской и Полтавской областях. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.