Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появились кадры командования наёмника взводом ВС Украины при отходе из Артемовска

В Сети были размещены уникальные, вероятно, первые видеокадры с начала спецоперации, о том, как наемник отдает приказы украинским военнослужащим. Этой информацией поделилось издание «Российская газета» со ссылкой на Телеграм-канал «Военная хроника».

Момент ухода с получившим ранение бойцом из Артемовска (Бахмута) снял на нашлемную камеру Go Pro говорящий на английском языке инструктор. Уставший от тяжелых боевых действий взвод сил киевского режима отступает из города по полю. В это время ВСУшники подвергаются огню со стороны российских бойцов.

Иностранный наемник кричит военнослужащим Украины фразы типа «Let`s go!», ругается. Время от времени он произносит «Давай!» с акцентом. Стоит отметить, что в настоящее время Артемовск находится в клещах, и российские бойцы продолжают их сжимать. Наши военнослужащие контролируют порядка 40% города.