Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов сообщил, что США начали передавать Киеву оружие на самолетах без бортовых номеров

Американская сторона удаляет со своих транспортных самолетов ВВС бортовые номера и идентификационные коды. Военный аналитик Юрий Кнутов сообщил, что отныне будет даже частично неизвестно, какие воздушные суда и куда военные грузы отправляют США, пишет «МК«.

Он подчеркнул, что американцы захотели «напустить тумана» на серьезную поставку киевскому режиму вооружения на фоне подготовки ВСУ к наступлению этой весной или летом. Эксперт считает, что Пентагон намерен организовать массированный «воздушный мост» в Польшу и «незалежную». Кнутов отметил, что складывается впечатление, что Киев готовится к наступлению со всей серьезностью.

Специалист допустил, что Вашингтон начал уделять особое внимание массовой передаче вооружения после состоявшихся на территории Германии военных игр по планированию наступления сил киевского режима. Причем руководителем таких мероприятий был Марк Милли, являющийся председателем Объединенного комитета начальников штабов армии США. Кнутов добавил, что ВС РФ организовали несколько линий обороны, серьезно готовятся к вероятному наступлению врага.