Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Онуфриенко: украинские войска не способны к контрнаступлению в Артемовске

Киев направляет к Артемовску (Бахмуту) дополнительные подразделения, но им не удастся нанести серьезный контрудар по позициям ВС РФ. Такого мнения придерживается военный эксперт Михаил Онуфриенко, пишет «ВЗГЛЯД«.

По словам специалиста, в течение нескольких недель поступает информация о стягивании отдельных подразделений ВСУ к Артемовску. Например, туда была переброшена бригада Волынской территориальной обороны. Онуфриенко подчеркнул, что силы киевского режима не перестают бить из укрепрайона, пытаются контратаковать.

Противник на регулярной основе делает вылазки из Красного. При этом, как отметил эксперт, подразделениям ВСУ не удастся выбить российских бойцов из Артемовска, однако они могут попытаться навязать бои нашим военным. Онуфриенко добавил, что до наступления на Соледар «вагнеровцы» занимали весьма прямую линию фронта, с того времени линия реального ведения боевых действий стала в два раза больше.