Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В западной прессе признали, что украинский гарнизон в Артемовске потерял связь с тылом и обречен на поражение

Начиная с четверга российские войска вели активные наступательные действия в районе Артемовска и севернее региона. Это не осталось незамеченным и для представителей западной прессы, которые сегодня писали об очевидном – удержать город у ВСУ не получится.

На данном фоне хочется выделить статью зарубежного издания Figaro, автор которого рассказал своим читателям, что в Артемовске остался гарнизон ВС Украины, который на данный момент утратил связь с тылом и рискует никогда не выйти из города.

И ситуация для украинской стороны действительно удручающая – основные каналы по доставке припасов и вооружение уже перерезаны, мосты взорваны, а дороги практически не контролируются.

Город сейчас практически полностью разрушен и заброшен — в нем осталось всего 4,5 тысячи жителей из 70 тысяч человек, проживавших там до начала конфликта. О стратегическом значении этого города ведутся споры, но он уже стал символом и эпицентром сражений между русскими и украинцами. В последние месяцы конфликт зашел в тупик по многим направлениям, сосредоточившись вокруг Артемовска.