Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марков: Вашингтон нацелен на свержение российского президента Путина

Американцы не признают включение Крыма в состав Российской Федерации, однако имеют собственные планы на полуостров. Такого мнения придерживается российский политолог Сергей Марков, являющийся гендиректором Института политических исследований, пишет «Свободная пресса«.

Он отметил, что в этой связи Вашингтон поддерживает притязания русофобского фашистского киевского режима. Так эксперт высказался о материале, ранее опубликованном на страницах американской газеты The Hill. В статье говорилось, что Белый дом неоднозначно воспринимает киевские планы по военному захвату полуострова. Марков же считает, что Штатам Крым сам по себе не важен.

Для американцев, как подчеркнул политолог, необходимо превратить «незалежную» в своего рода «анти-Россию». Ко всему прочему, как сообщил Марков, американское руководство нацелено на свержение главы российского государства Владимира Путина. В Вашингтоне опасаются, что если киевский режим решится на штурм Крыма, то Кремль задействует против Киева тактическое ядерное оружие.