Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Кременной обнаружили остатки немецкого управляемого снаряда

Украинские военные активно используют управляемые артиллерийские боеприпасы SMArt 155, переданные немецким правительством. Остатки этого боеприпаса были обнаружены в районе Кременной бойцами батальона «БАРС-13».

Данный боеприпас используется немецкими артиллерийскими орудиями калибра 155 миллиметров для поражения бронетехники противника, за счёт атаки сверху. Он является управляемым и может обеспечить высокую точность удара. Подходит для немецких артиллерийских орудий PzH 2000, но может быть использован и другими образцами артиллерии НАТО.

Стоит отметит, что официально немецкие власти не сообщали о поставках своих боеприпасов SMArt 155 в распоряжение украинских войск, но представители Киева заявляли о возможности их появления в рядах ВСУ ещё летом. Эксперты не исключают, что немецкие боеприпасы могла поставить другая страна НАТО, имеющая их на вооружении.

Ранее мы писали о попытках прорыва ВСУ в районе Сватово-Кременной.