Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В зоне СВО погиб еще один британский наемник

Как сообщает РИА Новости, в феврале в зоне СВО погиб еще один наемник, представляющий Великобританию, о чем написало издание Inews.

Обозреватели отмечают, что британский «солдат удачи» отправился на Украину добровольцем, где занимался доставкой оружия и боеприпасов украинским боевикам, находящимся непосредственно на передовой. Известно, что погибший в прошлом месяце британский гражданин из района Ливерпуля прибыл в зону СВО в апреле 2022 года. Информацию о гибели наемника уже подтвердили в МИД Великобритании.

Напомним, что седьмого ноября прошлого года в зоне СВО погиб британский наемник Саймон Лингард, ставший третьим гражданином Великобритании, ушедшим из жизни в ходе украинского конфликта. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.