Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Брянской области обнаружена мина DM31 немецкого образца

Как заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, в Брянской области, а именно в районе села Сушаны, на мине подорвался автомобиль Росгвардии, в результате чего сотрудники СОБР и взрывотехник получили легкие осколочные ранения.

Депутат отмечает, что сотрудники Росгвардии были задействованы в операции против украинских террористов, проникших на территорию региона, изначально выдвинувшись в район населенных пунктов Любечаны и Сушаны. В своем Telegram-канале Хинштейн продемонстрировал мину натовского образца с маркировкой PAMI, обнаруженную силовиками.

В данном случае речь идет о противотанковой немецкой мине DM31, способной находиться в состоянии ожидания цели до 42 суток, после чего происходит самоуничтожение боеприпаса, сопровождаемое выбросом сигнального фрагмента. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.