Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник Пушилина Гагин: ВСУ задействовали химические боеприпасы на Артемовском и Донецком направлениях

Силы киевского режима задействовали на артемовском и донецком направлениях в течение последних нескольких дней боеприпасы с химической составляющей. Такое заявление сделал Ян Гагин, являющийся советником врио главы ДНР.

Он подчеркнул, что данная информация поступила с мест одновременно на нескольких направлениях. Ранее Гагин отмечал, что пятого февраля боевики «незалежной» использовали химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях. По его словам, подразделения Украины даже не скрывают факты наличия у них запрещенных типов вооружения.

В первой половине минувшего месяца сообщалось, что случаи применения ВСУшниками химического оружия выявлены на артемовском, майорском и угледарском направлениях. Об этом говорил десятого февраля врио главы ДНР Денис Пушилин. Пораженные люди жаловались на кашель, раздраженную слизистую, общее недомогание.