Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал РВСН Фазлетдинов: РФ занимается разработкой нового вида операций для защиты от США

В Российской Федерации специалисты задействованы в разработке нового вида военных операций, предусматривающих применение ядерного оружия. Этой информацией поделился издаваемый российским оборонным ведомством журнал для военачальников «Военная мысль», пишет РИА Новости.

Это требуется для того, чтобы страна могла защититься от вероятной агрессии с американской стороны. Авторами статьи стали полковник в отставке В. Лумпов и замкомандующего РВСН Игорь Фазлетдинов. Они подчеркнули, что Вашингтон сдает лидирующие позиции на планете, так что он проводит более агрессивный военно-политический курс в отношении РФ.

Отмечается, что американское руководство именно Россию рассматривает в качестве виновника утраты мирового господства Соединенных Штатов. По мнению авторов материала, американцы планируют уничтожение РФ, судя по всему, в форме «Стратегической (глобальной) многосферной операции». Так, в Пентагоне вынашивают планы поразить по меньшей мере 70% стратегических ядерных сил России посредством обычного мгновенного глобального удара, ликвидировать прочие российские носители ядерного оружия, применив глобальную систему ПВО, а уже после этого разгромить РФ минимальным достаточным ядерным ударом.