Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников сообщил, какие 14 новых бригад войск ВС Украины готовы вторгнуться в Крым

Киевский режим и американский Институт изучения войны (ISW) усиливают пропаганду о скором наступлении украинских войск на юге. Соответствующий материал был опубликован на страницах «Свободной прессы«.

Обозреватель издания Александр Ситников пишет, что СМИ Запада всеми силами пытаются преподнести текущий конфликт как противостояние Москвы и Киева «один на один». В действительности же, как отмечает эксперт, на стороне режима Зеленского воюет прокси-Североатлантический альянс. В настоящее время очень активно работают транспортные коридоры из Польши и Румынии.

Украинская сторона проинформировала о быстром создании новых 37-й и 38-й отдельных бригад морской пехоты. Ситников подчеркивает, что для наступления на Крымский полуостров и Мелитополь в весеннее время Киев сформировал 14 новых натовских бригад. Речь идет о 60 000 военных в общей сложности. Они имеют в своем распоряжении западную технику.