Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сальдо уличил Киев в сокрытии информации о ситуации в регионах, освобожденных ВС РФ

Как сообщает РИА Новости, временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, киевский режим тщательно скрывает правду от населения Украины о ситуации на территориях, освобожденных Вооруженными силами РФ.

Отметив, что информация о реальной обстановке, складывающейся на данных территориях, до украинских граждан не доводится, Сальдо подчеркнул, что в регионе идет тотальная мобилизация мужчин призывного возраста, причем насильственным путем.

Самое интересное заключается в том, что в данном процессе задействованы не местные сотрудники правоохранительных органов, а сторонние. Глава региона констатировал: «В последнее время они действуют не так активно, видимо, опасаясь гнева населения». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.