Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экипажи Су-25 и Су-34 провели совместные вылеты в ходе СВО

Как сообщает издание «Известия», экипажи истребителей Су-34 и штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил РФ, представляющие Восточный военный округ, осуществили совместные боевые вылеты в зоне СВО на Украине.

Обозреватель Кирилл Ольков отмечает, что летчики ВКС РФ, задействованные на линии соприкосновения, уничтожают опорные пункты, военную технику и живую силу противника, при этом оказывая активную поддержку пехотным подразделениям и осуществляя взаимодействие с силами противовоздушной обороны.

Следуя соображениям безопасности, на выполнение боевого задания обычно отправляются парами и звеньями, что имеет особое значение в условиях радиоэлектронной борьбы, когда ориентация по собственному навигационному комплексу зачастую затруднена. Летчик штурмовика Су-25, носящий позывной «Ключ», пояснил: «Почему мы работаем в парах? Это прикрытие ведущего или ведомого: пока самолет ведущего находится в зоне поражения, ведомый всегда наблюдает за ним, подсказывает в случае пусков».