Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев направляет на Донбасс солдат-срочников, сохраняя оперативные резервы ВСУ

Как сообщает издание «Военное обозрение», генеральный штаб Вооруженных сил Украины активизировал процесс отправки на Донбасс солдат-срочников, прежде всего с целью сохранения оперативных резервов украинской армии, относящихся к категории элитных.

Особое внимание обозреватели уделяют тому факту, что повсеместная мобилизация на Украине не дает нужных результатов, учитывая уклонение граждан от данной процедуры, носящее массовый характер. Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому солдаты-срочники не буду отправляться непосредственно на передовую, однако сейчас ситуация несколько изменилась и лидер киевского режима делает все, чтобы сберечь элитные резервы, необходимые для контрнаступления.

На данный момент подписан документ лишь о частичном задействовании солдат-срочников, однако уже в самое ближайшее время, в чем сомневаться не приходится, на линии фронта окажутся все солдаты ВСУ, проходящие срочную службу.