Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В зону СВО направлены новейшие российские винтовки «Счетчик»

Как сообщает Telegram-канал компании Lobaev Arms, в зону СВО на Украине отправлены партии новейших винтовок, получивших название «Счетчик» и «Антиматерия».

Основатель компании Владислав Лобаев написал в микроблоге: «Очередная партия винтовок «Счетчик» и «Антиматерия» ушла на фронт». Напомним, что десятого января текущего года появилась информация о запуске процесса производства новейшей снайперской винтовки «Счетчик» под патрон НАТО калибром 7,62 на 51 миллиметр.

Кроме того, основатель Lobaev Arms поделился информацией о разработке антиснайперской системы «Рубеж», управляемой дистанционным способом. В состав комплекса входят ложная цель, имитатор оружия и непосредственно система поражения. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.