Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД КНР раскритиковали распространение антироссийских санкций на китайские компании

Как заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин, Пекин выразил протест в отношении санкций, введенных Соединенными Штатами против китайских компаний, не пожелавших сворачивать свою деятельность в Российской Федерации.

Отметив, что Китай продолжит защищать законные права собственных предприятий, предпринимая для этого самые эффективные меры, Нин подчеркнула: «Мы крайне недовольны подобными действиями и выражаем решительный протест». Подобные действия, по мнению представителя китайского внешнеполитического ведомства, «не имеют ни малейшего законного основания» и не получили одобрения Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Напомним, что 24 февраля Министерство торговли США расширило санкции в отношении России и Белоруссии, внеся в соответствующий список 76 компаний, представляющих как РФ, так и другие страны.