Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы «Вагнера» перешли к штурму Богдановки под Артемовском

Как сообщает издание «Военное обозрение», бойцы частной военной компании «Вагнер», задействованные под Артемовском, постепенно расширяют подконтрольную территорию.

Отмечается, что после взятия населенных пунктов Берховка и Ягодное, расположенных на северо-западе от Артемовска, российские подразделения провели обманный маневр и, обойдя населенный пункт Хромово, находящийся на пути к Часову Яру, приступили к штурму Богдановки, чего боевики Вооруженных сил Украины не ожидали.

Учитывая подобное развитие событий и заход отрядов «Вагнера» в тыл противника, можно сказать, что взятие Богдановки позволит установить контроль над важными высотами, благодаря которым удастся перерезать последнюю дорогу, ведущую в Артемовск. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.