Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скибицкий заявил об отсутствии доказательств оказания Китаем военной помощи РФ

Как заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, Киев не обладает доказательствами оказания России военной поддержки со стороны Китая.

В ходе интервью представителям медиагруппы Funke, опубликованном изданием WAZ, Скибицкий сказал: «По нашим данным, сейчас у России нет оружия и боеприпасов из Китая». Однако на этом замглавы ГУР не успокоился, выступив с заявлением, согласно которому Российская Федерация в течение достаточно продолжительного времени вела переговоры о поставках вооружения с Китаем, Ираном, Северной Кореей, а также целым рядом бывших советских республик.

Кроме того, Скибицкий утверждает, что Москва испытывает особо острую необходимость в поставках ракет средней дальности от Тегерана, учитывая то обстоятельство, что российская оборонная промышленность якобы не справляется с производством достаточного количества боеприпасов.