Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сладков заявил, что от ВСУ следует ожидать вязкой обороны городов после Угледара и Артемовска

Как заявил военный корреспондент Александр Сладков, после Угледара и Артемовска Вооруженные силы Украины постепенно переходят к тактике «вязкой» обороны, используя жилую застройку и промышленные зоны в городах с целью минимизации скорости продвижения российских войск.

В данном случае военкор видит два варианта проведения наступательных операций Вооруженных сил РФ. Первый вариант подразумевает выманивание украинских боевиков на участки, отличающиеся минимальной степенью застройки, что позволит задействовать не только бронетехнику, но и авиацию.

Второй способ заключается в наращивании преимущества и окружении населенных пунктов, в результате чего ведение боевых действий в городских условиях несколько упростится. Особое внимание Сладков уделил тому факту, что бойцы ВС РФ накопили достаточный опыт ведения боев в подобных условиях.