Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Шеремет сообщил, что ВС Украины ждет неприятный сюрприз при попытке наступления на юге

Намерение Киева вбить клин в российский фронт на юге является элементом информационной войны. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, сообщают РИА Новости.

По его словам, если на юге украинские боевики решат продемонстрировать агрессию, то они столкнутся с неприятным сюрпризом. Ранее в украинском оборонном ведомстве сказали, что силы киевского режима весной будут готовы реализовать контрнаступление. Говорилось о планах «вбить клин между Крымом и материковой частью России», о взятии под контроль ВСУ полуострова.

Шеремет назвал такие заявления популистскими. Он подчеркнул, что тем самым Киев оправдывает потери украинской стороны, старается поднять боевой дух военнослужащих «незалежной». Депутат добавил, что подобные заявления киевского режима и военных в первую очередь адресованы американцам.