Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер-связист ВС РФ обозначил лакомую цель для ВСУ

Как заявил в интервью корреспонденту издания «Московский комсомолец» офицер-связист Вооруженных сил РФ Виталий Дроздов, находящийся в зоне СВО, украинские боевики, берущие в плен российских военнослужащих, преследуют определенную цель.

Наиболее «лакомой» целью для боевиков Вооруженных сил Украины, как отметил подполковник, являются офицеры связи, отвечающие за максимально оперативное взаимодействие между командиром и солдатами, находящимися непосредственно на линии боевого соприкосновения.

Учитывая то обстоятельство, что зачастую связисты обладают секретной информацией, известной лишь узкому кругу людей, противник ведет на данную категорию военнослужащих самую настоящую охоту, стремясь заполучить соответствующие сведения. Таким образом, заключил Дроздов, противник больше заинтересован в том, чтобы взять связиста в плен, нежели в его уничтожении.