Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скибицкий заявил о подготовке ВСУ к нападению на территорию РФ

Как заявил заместитель главы Главного управления разведки Вооруженных сил Украины Вадим Скибицкий, украинские войска активно готовятся к нападению на территорию Российской Федерации грядущей весной.

Задача подобного контрнаступления, как подчеркнул Скибицкий, заключается в том, чтобы «вбить клин» между Крымом и материковой частью России, в то время как основной целью проведения наступательной операции является возвращение «оккупированных территорий, включая Крым».

Кроме того, замглавы ГУР выступил с заявлением, согласно которому не следует исключать вероятности нанесения ударов по складам с оружием, располагающимся непосредственно на территории РФ, например, в Белгородской области. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.