Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников рассказал, куда будут брошены танки Leopard, уже находящиеся на Украине

Как сообщает издание «Свободная пресса», тяжелые немецкие танки Leopard уже находятся на территории Украины и в самое ближайшее время будут задействованы в боевых действиях под Кременной.

Военный обозреватель Александр Ситников отмечает, что если в январе немецкие СМИ активно публиковали информацию, согласно которой процесс поставок Киеву танков Leopard будет запущен ближе к концу марта, то издание «Українська правда» написала: «… уже встретили на территории «неньки» первые 4 «Леопарда-2».

Обозреватель отмечает, что тяжелую немецкую бронетехнику тщательно протестируют перед тем, как непосредственно отправить в бой, прежде всего с целью выяснения необходимости добавления чего-либо в конструкцию танков. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.