Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин заявил о неблагополучной для ВСУ ситуации в Артемовске

Как заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, для боевиков Вооруженных сил Украины, находящихся в Артемовске, сложилась достаточно неблагоприятная ситуация.

Учитывая то обстоятельство, что единственный путь эвакуации из города находится под огневым контролем Вооруженных сил РФ, с каждым часом, по словам Пушилина, шансы украинских боевиков на успешный выход из Артемовска стремительно приближаются к нулевой отметке.

Особое внимание врио главы ДНР уделил тому факту, что штурмовые подразделения ВС РФ активно продвигаются на северо-запад городской застройки, а в целом ряде районов Артемовска ведется зачистка от оставшихся украинских националистов. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.