Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подавляющее большинство убитых в Артемовске – выходцы с Западной Украины

Как сообщает РИА Новости, подавляющая часть убитых в Артемовске боевиков Вооруженных сил Украины, равно как и взятых в плен, представляет собой выходцев с Западной Украины, о чем заявил один из бойцов частной военной компании «Вагнер».

Представитель ЧВК уточнил, что в боях с украинской стороны участвуют так называемые «ветераны АТО», обладающие боевым опытом, но их численность невысока, как и тех, кто принимает участие в конфликте на Донбассе с 2014 года. Рассказывая о пленных военнослужащих ВСУ, боец ЧВК подчеркнул: «Читаем адреса прописки — это Киевская область, Ивано-Франковская, Львовская область. В общем, Западная Украина одна идет».

В процессе досмотра тел и документов украинских боевиков специальной группой эвакуации, входящей в состав «Вагнера», у одного из националистов, а именно у Дмитрия Лебухова, представлявшего 63-ю отдельную механизированную бригаду, дислоцирующуюся в Львовской области, была обнаружена правоэкстремистская символика.