Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сражение за Марьинку: Разведка боем ВС РФ за Победу

В сводке за 24 февраля Генштаб ВСУ проинформировал, что ВС РФ не перестают атаковать позиции украинских военнослужащих на северо-западной окраине Донецка в районе Невельского и Водяного. Также противник сообщил об атаках российских бойцов на юго-западной окраине Донецка в районе Марьинки, пишет «Свободная Пресса«.

В украинском Генштабе отметили, что сейчас наблюдаются тяжелые бои за населенный пункт Победа, который расположен в трех с лишним километрах от Марьинки. Причем это подтвердили видео с геолокацией. По информации российских военкоров, ВС РФ демонстрируют успехи на Донецком участке. Было заявлено в том числе о рейде российских бойцов в Победу.

Форумы же «незалежной» подчеркивают, что военнослужащие РФ предприняли дерзкую разведку боем, затем закрепились на восточной окраине населенного пункта. Телеграм-канал «Рыбарь» пишет, что в Марьинке фиксируются позиционные бои в центре. Российские бойцы предпринимают попытки охватить город с севера и юга, наступая в сторону Победы.