Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впервые за несколько месяцев в сводке украинского Генштаба появилось упоминание пгт Пивничное близ Торецка

В сводке украинского Генштаба впервые за долгое время появилось наименование населенного пункта Пивничное на территории Донбасса. Речь идет о поселке городского типа, вплотную прилегающем к Торецку.

Александр Штупун, являющийся официальным представителем Генштаба ВСУ, поделился информацией о ситуации на «восточном фронте», отметив, что ВС РФ попытались напасть на позиции сил киевского режима в районе Пивничного (бывший пгт Кирово). Стоит подчеркнуть, что название Пивничного ГШ ВСУ упомянул впервые за несколько последних месяцев.

Принимая во внимание то, что российские войска атакуют район Торецка в том числе и с южной стороны, можно сказать, что находящиеся в Торецке боевики поджаты с двух сторон. Кроме того, к северу от города пытаются продвинуться подразделения «вагнеровцев». Накануне Зеленский сказал, что для украинских военнослужащих сложилась очень тяжелая ситуация на некоторых направлениях, включая Артемовск.