Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали цели киевского режима в провокации против Приднестровья

Киевский режим ведет подготовку к вооруженной провокации и сосредоточению ВСУ в районе Приднестровья. Военные эксперты в беседе с «МК» рассказали о перспективах обострения обстановки в регионе.

Отмечается, что призывы молдавского руководства к спокойствию не вызывают значительного доверия. Эксперт Юрий Баранчук подчеркнул, что если украинские боевики атакуют Приднестровье, то российской военной группировке нужно будет пробивать наземный коридор. И сделать это можно будет лишь «тактическим ядерным оружием».

По словам Владимира Гундарова, киевский режим готовит провокацию в регионе, чтобы отвлечь российские войска с зоны боевого соприкосновения. Эксперт Алексей Леонков придерживается мнения, что население Приднестровья необходимо заверить, чтобы у него не было сомнений в незамедлительных боевых действиях со стороны ВС РФ за республику, если ситуация вдруг обострится.