Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США желают додавить страны и компании, которые еще не ввели антироссийские санкции

Американское руководство будет и впредь давить на страны, предпринимающие попытки «удержаться в двух лагерях», не лишившись торговых связей и с Западом, и с Российской Федерацией. Соответствующий материал появился на страницах Bloomberg, пишет «Коммерсантъ«.

Отмечается, что американцы сосредоточат давление на компании в таких государствах, у которых есть торговые связи с Соединенными Штатами. По данным издания, совсем недавно представители администрации США приезжали в ОАЭ и Турцию. Кроме того, Вашингтон собирается обсудить соответствующий вопрос с Поднебесной.

Bloomberg, ссылаясь на экс-чиновника казначейства Франции Агату Демаре, подчеркивает, что американские власти постепенно лишаются влияния на государства, в отношении которых вводятся рестрикции. Сообщается, что санкции превратились в основу политики Вашингтона. Страны, в отношении которых уже вводились санкции, уверены, что ограничения не снимут никогда.