Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий депутат Котре ужаснулся возможному попаданию переданного Украине оружия в руки террористов

Поставленное Берлином Киеву оружие, вероятно, вернется нелегальным путем в Европейский союз или в зоны конфликта. Такое заявление сделал Штеффен Котре, являющийся депутатом Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ).

Он допустил, что такое оружие может быть задействовано для совершения предполагаемых терактов. По словам политика, руководство Германии, судя по всему, не заключило соглашений с киевским режимом касательно возврата переданного ему немецкого вооружения. Депутат назвал такую политику Берлина безответственной.

Котре подчеркнул, что в ответах правительства ФРГ на его запросы говорится, что есть потенциальная опасность того, что оружие с украинской территории попадет в Евросоюз, Германию нелегальным путем. Депутат добавил, что отправка оружия в зону боевых действий является большой ошибкой, это способствует только продлению конфликта.