Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдеп анонсировал визиты Блинкена в Казахстан, Узбекистан и Индию с 28 февраля по 3 марта 2023 года

Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, прибудет 28 февраля в Казахстан. Данная информация поступила от внешнеполитического ведомства страны, сообщает «Газета.ру«.

Отмечается, что это будет его первый официальный визит в Казахстан. В МИД подчеркнули, что Блинкена в Астане примет Касым-Жомарт Токаев. Кроме того, американский госсекретарь обсудит ряд вопросов с главой местного МИД Мухтаром Тлеуберди.

Также в Астане встретятся министры иностранных дел государств Центральной Азии и Соединенных Штатов. Речь идет о таких странах, как Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Казахстан. Мероприятие, к которому присоединится Блинкен, состоится в формате С5+1. В рамках встречи будет затронута тема развития регионального сотрудничества и партнерства с американской стороной. С 28 февраля по 3 марта Блинкен прибудет также в Индию и Узбекистан.