Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После послания президента РФ Путина сенатор Людмила Нарусова потребовала разобраться с запретами артистов

В России не позволяют участвовать в спектаклях артистам, которые осуждают проведение СВО на Украине. Такое заявление сделала сенатор Людмила Нарусова, сообщает РБК.

По ее словам, известных культурных деятелей в нашей стране просто «выдавливают из театров». А это, по ее мнению, противоречит Конституции и словам, произнесенным главой российского государства Владимиром Путиным в рамках послания Федеральному собранию. В ходе выступления на заседании Совфеда Нарусова напомнила о том, что ранее российский лидер заявил, что руководство страны не будет «заниматься охотой на ведьм».

При этом, как подчеркнула сенатор, в отечественной культуре наблюдается совершенно иное. Нарусова привела в пример актрису Лию Ахеджакову, указав, что ей не дают возможности принимать участие в спектаклях. Также сенатор сообщила, что в настоящее время в Госдуме масса различных предложений в отношении покинувших РФ после начала СВО граждан. Она призвала спикера верхней палаты парламента Матвиенко дать поручение комитету по науке, образованию и культуре обратиться за разъяснениями в Минкульт.