Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Славянске прогремели взрывы, ВС РФ нанесены удары по объектам ВСУ в Иванополье и Торецке

Украинская сторона сообщила, что войска Российской Федерации подвергли ударам целый ряд объектов ВСУ, расстояние от которых до динамичной линии фронта в течение последних недель стало существенно меньше. Согласно имеющимся сведениям, произошел взрыв в Славянске ДНР, который контролируется силами киевского режима.

Также поступила информация о том, что российские военные нанесли удары по объектам украинских боевиков в селе Иванополье. Речь идет о ближайшем южном пригороде Константиновки, откуда противник на прошедших выходных предпринял попытку контратаки. Изначально боевики «незалежной» все же смогли продвинуться западнее Красного, но российские бойцы в очередной раз отбросили их и продвинулись вперед.

Кроме того, отмечается, что ВС РФ подвергли ударам объекты сил киевского режима в Торецке. Его отделяют от Иванополья всего несколько километров. Вместе с тем российские военные с северного и северо-восточного направления задействованы в штурме села Берховка. Бойцы ЧВК «Вагнер», поддержку которым оказывает артиллерия российского оборонного ведомства, ведут работу по штурму указанного села.