Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: военным Украины в марте текущего года урежут зарплаты и лишат их боевых выплат

Многим военнослужащим «незалежной» с первого весеннего месяца нынешнего года в разы сократят денежное довольствие и лишат боевых выплат. Этой информацией поделился с РИА Новости осведомленный источник.

Речь идет и о кадровых военных, гражданах Украины, призванных в рамках мобилизации, тех, кто проходит срочную службу. Источник подчеркнул, что в приказе, который был подписан в минувшем месяце главой украинского оборонного ведомства Резниковым, сказано об отмене выплаты дополнительного вознаграждения в 30 000 гривен.

По словам источника РИА Новости, призванным в рамках мобилизации в марте выплатят не по 40 000 гривен, а по 20 100 гривен в соответствии с новым указом. Если же говорить о тех, кто проходит срочную службу, то они будут получать немногим больше 10 000 гривен в качестве чистого оклада. Собеседник добавил, что на дополнительное вознаграждение в 100 000 гривен в месяц могут рассчитывать лишь военнослужащие на передовой.