Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Сырский получил указание из офиса Зеленского не допустить окружения Бахмута ВС РФ

Киевский режим занимается переброской в район Бахмута (Артемовска) дополнительных резервов. Соответствующая информация появилась в Телеграм-канале «Резидент» со ссылкой на источники в украинской столице.

Александр Сырский, являющийся командующим Сухопутными войсками, ответственен за оборону Бахмута. Стало известно, что из офиса Зеленского ему поступило прямое указание не позволить бойцам Российской Федерации окружить город. По мнению же Сырского, украинские военнослужащие могут спокойно удерживать Бахмут на протяжении примерно 30 дней.

С этой целью, как отмечается, украинская сторона создаст на юге коридор для снабжения подразделений ВСУ. В свою очередь главком ВСУ Залужный уверен, что необходимо поскорее убрать украинские войска от города. Сообщается, что в Киеве могут уже в конце текущей недели отдать приказ отвести войска из Бахмута. Так что украинские боевики будут вынуждены еще несколько дней противостоять российским бойцам. Это связано с прибытием на польскую территорию хозяина Белого дома Байдена.