Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилоты ВВС Украины вынуждены летать низко из-за страха перед российскими системами ПВО

Как сообщает телеканал CNN, пилоты вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил Украины вынуждены передвигаться буквально на бреющем полете с целью минимизации рисков уничтожения российскими системами противовоздушной обороны.

В ходе интервью с представителями телеканала летчики украинских ВВС Сергей и Геннадий поделились информацией, согласно которой во время боевых вылетов они вынуждены лететь настолько низко, что зачастую задевают деревья. Особое внимание летчики уделили тому факту, что ВВС Украины испытывают острую нужду в современной технике, в связи с чем полеты приходится осуществлять на старых советских самолетах и вертолетах.

Напомним, что ранее американский подполковник Дэниел Дэвис выступил с заявлением, согласно которому коллективный Запад, явно недооценивающий Москву, не должен испытывать абсолютную уверенность в успехе Киева. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны продолжается.