Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, кто и как оказывает помощь украинским беженцам в Москве

Как сообщает издание «Коммерсантъ», помощь украинским беженцам в поиске жилья, а также в обеспечении необходимыми вещами и восстановлении утерянных документов оказывают волонтеры московского Фонда поддержки «Дом с маяком».

Отмечается, что с начала СВО в российскую столицу прибыло более пяти миллионов беженцев, принявших решение о переезде в безопасные регионы, а на данный момент только на территории Московской области находится более 40 тысяч украинских мигрантов.

Напомним, что в настоящее время инициатива в зоне специальной военной операции перешла к Вооруженным силам РФ, проводящим наступательную операцию сразу по пяти направлениям, из которых наиболее сложным является Артемовское. Именно за этот город, согласно приказу президента Украины Владимира Зеленского, боевики будут держаться до последнего, не считаясь с потерями и рассчитывая на поступление тяжелой бронетехники от коллективного Запада.