Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гагин заявил о расстреле боевиками ВСУ группы медиков под Угледаром

Как заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин, боевики Вооруженных сил Украины самым зверским образом расправились над группой российских медиков в непосредственной близости от Угледара.

Нападение на беззащитных врачей, осуществлявших переправку раненых в более безопасные районы ДНР, стало очередной вылазкой и провокацией украинских националистов, носящей бесчеловечный характер и противоречащей международным конвенциям. Советник Дениса Пушилина уточнил: «Опознавательные признаки медслужбы противника не остановили».

Напомним, что в декабре 2022 года украинские боевики расстреляли российских медицинских работников во время переправки раненых через Дон. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.