Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты оценили информацию о подготовке ВСУ к сдаче Артемовска

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник и депутат Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский оценили данные, согласно которым Вооруженные силы Украины готовятся к сдаче Артемовска.

К подобному выводу эксперты пришли на основании приказа командования ВСУ о «закрытии» города и запрете на въезд для представителей гуманитарных организаций. Положение украинских боевиков, находящихся в Артемовске, довольно плачевное, учитывая то обстоятельство, как уточнил Мирошник, что президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ об удержании города любой ценой, стремясь сохранить свое лицо.

Бердичевский подчеркнул: «Пока не замкнется котел, ВСУ могут и будут сопротивляться. Мотивация у них высокая. Кроме того, Вашингтон их заставляет добиваться успехов, так как идут поставки все новой и новой техники, а успехов нет». Потеря Артемовска, заключил депутат, станет для Киева катастрофой не только в стратегическом, но и в моральном плане, четко продемонстрировав несостоятельность ВСУ.