Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО разрабатывает план одновременного участия в нескольких конфликтах

Как сообщает издание Bloomberg, Североатлантический альянс активизировал процесс разработки плана участия в конфликте высокой степени интенсивности.

В данном случае речь идет об одновременном участии стран-членов НАТО в конфликте высокой интенсивности согласно пятой статье, подразумевающей коллективную оборону союзников. Отмечается, что НАТО рассматривает вероятность направления инвестиций на противовоздушную и противоракетную оборону, а также цифровую модернизацию. Кроме того, особое внимание предлагается уделить комплексному использованию данных, полученных от сил Североатлантического альянса, в связи с чем уже в ближайшие месяцы появятся детализированные требования для каждого члена блока.

Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, согласно которому Североатлантический альянс готовил Украину к конфликту с Россией с 2014 года, впервые за достаточно длительный период увеличив расходы на оборону.