Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские военкоры показали Европе войну

Как сообщает РИА Новости, французские военные корреспонденты, прибывшие в зону СВО, а именно к месту дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в районе Кременной и Сватово, показали гражданам стран Евросоюза войну на Донбассе.

Отмечается, что журналисты попали под обстрел танка Вооруженных сил Украины, в то время как российские военнослужащие пришли на помощь представителям страны Североатлантического альянса, причем именно этот сюжет послужил основой для фильма Режиса Ле Сомье «Они готовы принять смерть».

Обозреватель Елена Караева отмечает: «Желая победить Россию чужими руками, иного варианта, как поставка тройственной армады — тяжелых танков, систем ПВО большой дальности и истребителей — уже не существует. Это на трибуне и в красивом зале можно говорить, используя абстракции, а армейское дело конкретно и действуют в нем свои законы».