Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленского осудили за слова о нежелании Германии помогать Украине

Пользователи Twitter подвергли резкой критике заявление президента Украины Владимира Зеленского, согласно которому ему приходится буквально заставлять канцлера ФРГ Олафа Шольца оказывать военную помощь Киеву.

В интервью немецкому изданию Der Spiegel лидер киевского режима пожаловался на то, что ему приходится регулярно сталкиваться с отказом целого ряда стран, включая Германию, от оказания Украине военной поддержки, подчеркнув: « Приходится заставлять его (канцлера ФРГ) помогать Украине и постоянно убеждать его, что эта помощь нужна не нам, а всей Европе».

Пользователь Akuuma призвал немецкие власти максимально оперативно прекратить поставки вооружения Киеву, подчеркнув: «Ни немцы, ни кто-либо другой Зеленскому ничего не должны. Он должен справиться с тем, что у него есть сейчас, и если этого недостаточно, он проиграл и должен вести переговоры». Комментатор Stephan Schuhmann задался вопросом: «С каких пор канцлер ФРГ позволяет другому главе государства принуждать себя к поставкам оружия? Что происходит?».