Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поздняков обозначил семь ключевых заблуждений Запада о зимнем наступлении ВС РФ на Украине

Как сообщает американское издание The New York Times, Вооруженные силы РФ могут активизировать наступательную операцию на Украине 15 февраля, при этом Financial Times отмечает, что 24 февраля, а именно в этот день в 2022 году началась СВО, будет символической датой.

Обозреватель издания «Взгляд» Евгений Поздняков отмечает, что подобные заявления относятся к категории пропагандистских. Кроме того, на Западе твердо уверены в том, что Россия готовится к очередной мобилизации, причем сразу 500 тысяч человек, что не имеет ничего общего с действительностью, а спешка с наступлением якобы связана с тем, что ВС РФ «боятся» прибытия на Украину тяжелых западных танков.

Еще один миф связан с вовлечением в спецоперацию Белоруссии, в то время как аналитики американского Института изучения войну отмечают, что наступательная операция ВС РФ будет сосредоточена на Донбассе, что уже имеет место, а также в Причерноморье. Кроме того, активно распространяется дезинформация о дефиците у ВС РФ снарядов, а также сведения, согласно которым российское командование якобы не щадит собственных военнослужащих.